новости, статьи, аналитика газетный блог Визитер.ру
Недвижимость | Путешествия и туризм | Транспорт | Безопасность | Карьера | Популярное | О проекте | Контакты
Архив
Май 2012
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Популярное

» Достоинства и свойства деревянной мебели

» Доверительное управление имуществом

» Насос для дачи

» Сплит-системы марки Yoshimitsu - оптимальный выбор

» Понятие, классификация металлопроката и изделия из него

Поиск

2011.01.25 - Рубрика: Популярное

Электронные книги: преимущества налицо


Комменатрии [0]

Казалось бы, сегодня удивить человека всякими электронными штучками почти невозможно. Мы привыкли к компьютерам, ноутбукам и нетбукам; находим естественным, что на флешку размером не больше пальца можно записать гигабайты информации; а мобильный телефон используем не только для звонков, но и видео на нем смотрим, и музыку слушаем. И все равно, когда появляется какое-то новое устройство, мы обрадовано восклицаем: как же здорово, именно этого нам и не хватало! Именно таким приспособлением и стали электронные книги, преимущества которых уже успели оценить многие любители чтения.

Казалось бы, что нового в подобных устройствах, которые еще называют ebook? Читать электронные тексты можно давно. Вот только раньше доступные способы чтения подходили далеко не всем. У кого-то смотреть в компьютерный экран уставали глаза, для кого-то текст на экране сотового телефона был слишком мелким для комфортного чтения, а кто-то просто привык уютно устроиться с книжкой в любимом кресле, не потащишь же туда монитор, пусть и жидкокристаллический. Электронные книги решили все эти проблемы.

Почему читать с монитора сложно? Потому что он светится, и это накладывает на глаза дополнительную нагрузку. Экран "читалки" совершенно не подсвечивается, и текст на нем выглядит, как обычная книжная страница. Такие книги в темноте, например, не почитаешь, им нужно хорошее освещение, как и для обычных бумажных «сестриц». Так что для тех людей, которым было некомфортно читать с компьютерного экрана, ebook будет не более напряжным, чем привычная бумажная книга. Экран у электронных книг размером со страницу книги карманного формата, а может, даже немного побольше. Плюс в отличие от напечатанного на бумаге, размер шрифта электронного текста можно увеличить до наиболее удобной величины. Ну а что касается момента с креслом, так размеры среднего ebook около пятнадцати сантиметров в ширину и двадцати в высоту. Хочешь, в кресло бери, хочешь, в кровати перед сном читай, хочешь, захватывай в поездку вместо обычной книги.

И, кстати, электронных книг в одном устройстве поместится не десяток, и даже не сотня. Небольшое приспособление способно вместить целую библиотеку. В "читалке" можно читать сразу несколько книг и, как и в обычных, ставить закладки, чтобы не потеряться. С ее помощью можно даже подключиться к Интернету, чтобы скачать следующий том, заинтересовавшей эпопеи. Поговаривают, что даже школьные учебники планируется перевести в электронный формат. Кто знает, может, через несколько лет редкостью станут бумажные книги, которые вытеснят их электронные "конкуренты".


Добавить комментарий
Имя 
E-Mail
Комментарий
Код с картинки

Популярные события и новости

» В чем суть успеха Дом-2?

» Голливудская улыбка руками стоматологов

» Оценить знания достоверно и объективно

» "Защитник / Safe (2012)" и "Хижина в лесу / The Cabin in the Woods (2012)"

» Одежда, которой вы нравитесь

популярные новости...


  
Rambler's Top100 Rambler's Top100

Недвижимость | Путешествия и туризм | Транспорт | Безопасность | Карьера | Популярное | О проекте | Контакты

Viziter.ru © 2007-2009