|
|
 |
|
|
|
|
|
Портрет современного покупателя новостроек Москвы
Комменатрии [0]
По данным исследования, проведенного компанией "Миэль-Новостройки", в 2009 году половина желающих переселиться в московский регион имела финансовые возможности купить жилье в столице, а не в Московской области, пишет РБК-Недвижимость. После анализа полученных данных выяснилось, что среди покупателей из регионов России 41,8% приобретают жилье в новостройках Москвы. Больше половины представителей стран СНГ и иностранных граждан тоже предпочитают столицу.
Совсем наоборот ведут себя коренные жители Московского региона. Почти все они (92,9%) предпочитают оставаться в Московской области, и только 7,1% приобретают квартиры в новостройках Москвы. Кроме того, 42,7% самих московских покупателей отдают предпочтение Подмосковью. Но 57,3% москвичей при покупке жилья в новостройках остаются верны столице.
Несмотря на то, что региональные и иностранные представители предпочитают приобретать недвижимость в Москве, их доля в общем количестве покупателей не слишком значительна. 55,3% среди покупателей квартир в новостройках Московского региона составляют сами жители Москвы, вдвое меньше жители Московской области - 27,1%, покупатели из других регионов России - 12,8%, иностранные граждане - 4,8%.
В Москве чаще всего приобретают квартиры люди от 35 до 45 лет - на их долю приходится 41,4% от всего количества покупателей московских квартир; покупатели до 35 лет составляют 38,4%; от 45 лет - 20,2%. В Московской области, наоборот, наибольшую долю в общем количестве покупателей подмосковных новостроек занимают покупатели до 35 лет - 41,8%; возрастную группу 35-45 лет составляют 33,7%; покупателей старше 45 лет - 24,5%.
Среди покупателей квартир в новостройках Московского региона доля мужчин составляет 51,2%, на долю женщин приходится - 48,8%. Соотношение покупателей и покупательниц менялось на протяжении года: так, в мае и августе 2009 года оно было равным - 50% и 50%; в сентябре, количество женщин преобладало на 6%. Соотношение мужчин и женщин отличается в столице и области: в Москве покупателей-мужчин на 3,5% больше, чем покупательниц; в Подмосковье, наоборот, женщин на 0,5% больше чем мужчин.

|
|
Популярные события и новости
» Достоинства и свойства деревянной мебели
» Доверительное управление имуществом
» Насос для дачи
» Сплит-системы марки Yoshimitsu - оптимальный выбор
» Понятие, классификация металлопроката и изделия из него
популярные новости...
|