Кипр – любимое место отдыха для миллионов туристов. Правительство этого государства на протяжении нескольких лет усиленно занимается привлечением российских инвестиций. Начиная с 2006 года заметны постоянные увеличения цен на недвижимость, составляющие 20% в год. Мировой экономический кризис отразился на кипрском рынке в виде возникновения стагнаций. Однако нет значительных увеличений цен на жилье, наоборот, заметны некоторые поощрения для российских инвесторов. Покупка недвижимости в северном районе Кипра окажется действительно приемлемой для заинтересованных туристов.
Однако по сравнению с другими странами, Кипр значительно уступает по рынку недвижимости. В более выигрышном положении находится Турция. Недвижимость в Турции на сегодняшний день – молодая, развивающаяся сфера рынка, имеющая высокий потенциал и пользующаяся огромной популярностью среди иностранных инвесторов и туристов, открытая в 2002 году, данная сфера из года в год он набирает свои обороты. Правительство Турции демонстрирует явный интерес в увеличении потока приезжих, открывая для любопытных глаз свои уютные зеленые провинции. Самой процветающей из них является провинция Мерсин, расположенная на юго-восточном побережье Средиземного моря. Этот уютный город еще совсем недавно был скрыт от приезжих, считался «райским уголком» для отдыха местных жителей. А сейчас он радует туристов пляжами с чистым и мелким песком, новейшей набережной и торговыми комплексами.

Недвижимость в Мерсине считается привлекательной и самой доступной во всей Турции. Застройщик Sinan Insaat предлагает уникальную возможность приобрести недвижимость в жилых комплексах Liparis на первой береговой линии по очень привлекательной цене. Радуют не только цены на недвижимость, но и доступность еды, свежих фруктов буквально в любой сезон. Курортный сезон длится с апреля по октябрь. Мерсин – уникальное место, где соседствуют древнейшие храмы и высочайшие небоскребы, это точка соприкосновения сразу нескольких эпох.
Безусловно, правительство Кипра всяческими методами старается привлечь иностранные инвестиции, однако трудно соревноваться с естественной красотой Мерсина – города, уникального во всех отношениях.