новости, статьи, аналитика газетный блог Визитер.ру
Недвижимость | Путешествия и туризм | Транспорт | Безопасность | Карьера | Популярное | О проекте | Контакты
Архив
Февраль 2012
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829    
Транспорт

» Если вы попали в ДТП

» Нарушаешь правила – плати штраф

» Надежный спутник ваших поездок

» Автоспорт и обычное вождение

» Как выбирать подержанные мотоциклы?

Поиск

2011.03.30 - Рубрика: Транспорт

Электронный глаз вашего автомобиля


Комменатрии [0]

Стремление к универсализации устройств позволяет использовать одно и то же изобретение для абсолютно разных целей. К примеру, миниатюрная видеокамера может послужить как для общения через интернет, так и стать отличным помощником-видеорегистратором для аккуратного водителя. Хороший выбор для тех, кому не хочется платить взятки на дорогах и с пеной у рта доказывать нерадивому инспектору, что в случившемся ДТП виновен водитель другой машины, так как именно он нарушил правила. Сегодня многие водители используют рекордеры для постоянного контроля ситуации на дороге. Это компактное изобретение, крепящееся в верхней части лобового стекла с внутренней стороны и позволяющее вести наблюдение за происходящим на дороге. В зависимости от настроек и функций конкретной модели, съемка может продолжаться постоянно, либо же включаться водителем в нужный момент. Любой современный видеорегистратор автомобильный комплектуется твердотельным накопителем большой емкости, поэтому места на карте памяти хватит на запись нескольких часов видео. Все модели обладают малой энергоемкостью - стандартного питания от аккумулятора авто будет вполне достаточно.
Технические характеристики каждой модели могут довольно сильно отличаться. Но существует два основных параметра, на которые следует обращать внимание, это частота кадров и угол обзора. Приемлемой частотой считается 30 кадров в секунду. Это определенный стандарт, позволяющий получить четкую картинку без рывков и провалов. Отдельные экземпляры имеют регулировку частотности кадров, зависящую от разрешения. Оптимальным сочетанием является разрешение 640х480 при частоте 30 к/с.
Насколько бы универсальным устройством не являлся видеорегистратор, его возможности не безграничны. Данное утверждение касается угла обзора встроенной камеры. В зависимости от стоимости, этот показатель колеблется от 60 до 120 градусов. Естественно, чем больше угол, тем выше стоимость прибора. Даже самая дорогая автомобильная видеосистема не сможет покрыть всю территорию вокруг авто, поэтому нужно иметь отдельную камеру для заднего обзора.
Мир планомерно приходит к мысли, что установленный авто видеорегистратор - это не просто дань моде, а обязательное условие обеспечения культуры вождения. Правительство некоторых развитых стран работает над внесением поправок в законодательство для предания мини-камерам статуса обязательных устройств, которые должны находиться на борту автомобиля.


Добавить комментарий
Имя 
E-Mail
Комментарий
Код с картинки

Популярные события и новости

» Одежда, которой вы нравитесь

» Лучшим игровым саундтреком признан саундтрек FIFA 2004

» Купит дачу по частным объявлениям dachki.com - каталог дач от собственников, без посредников

» Нить полипропиленовая в медицине

» Стоимость отделки и утепления лоджии. Как утеплить балконную дверь самому?

популярные новости...


  
Rambler's Top100 Rambler's Top100

Недвижимость | Путешествия и туризм | Транспорт | Безопасность | Карьера | Популярное | О проекте | Контакты

Viziter.ru © 2007-2009