новости, статьи, аналитика газетный блог Визитер.ру
Недвижимость | Путешествия и туризм | Транспорт | Безопасность | Карьера | Популярное | О проекте | Контакты
Архив
Май 2012
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Карьера

» Абонентское обслуживание

» Международная морская грузоперевозка

» Передача торговой марки

» Инфляция

» Промышленные кондиционеры Mitsubishi

Поиск

2010.09.21 - Рубрика: Карьера

Великая роль случайности


Комменатрии [0]

В 1956 году стенографистка американской фирмы Мэттел Рут Хэндлер поехала на отдых в Швейцарию, не подозревая, что эта поездка перевернет всю ее жизнь. Именно там она случайно увидела необычную куклу — Лилли. Лилли была блондинкой и имела пышные формы, говорившие про ее пол. Будучи в Швейцарии Рут ухитрилась купить не только саму куклу, но и авторские права на нее. Сообразительная Рут уже в то время решила, что девочкам всего мира, возможно, надоело играть с пупсиками, и они будут не прочь поиграть с красивыми куклами.


Вернувшись в Штаты, Рут Хендлер четко знала, что именно она хочет создать — пышногрудую куклу-блондинку, похожую на голливудских кинозвезд. Первая кукла была создана работниками Мэттел по эскизам Рут. Она получила имя Барби, по имени дочери Рут Барбары, и была похожа на тогдашнюю голливудскую знаменитость - Джейн Менсфилд. Вскоре для Барби был изготовлен розовый домик-дворец, украшенный сердечками, подобно дворцу голливудской актрисы. Изобретение Барби было официально запатентовано в 1958 г, а в 1959 году эта красавица впервые появилась на ежегодной ярмарке детских игрушек, проходившей в Нью-Йорке. Были представлены две новые серии Барби, в виде блондинки и в виде брюнетки. Как ни странно это звучит, но оптовые покупатели не заинтересовались новинкой. То ли дело Братц на двд... Братц очень популярны. А двд с ними смотрела уже буквально каждая девочка.


Чтобы узнать мнение родителей и детей, Рут представила свое детище ста мамам и их детям — ста девочкам разного возраста. Мамы почти единогласно высказались против Барби. Все девочки сказали, что очень хотят такую куклу.


Рут решила прислушаться к мнению детей и обратилась к рекламе. Телевидение познакомило всю Америку с куклой Барби, и кукла стала популярной, как голливудские звезды. Началась настоящая барбимания, куклы раскупались мгновенно, а за первые десять лет супруги заработали пятьсот миллионов долларов.


Барби стала героиней мультфильмов, разработаны компьютерные игры, где героиней является Барби, выступающая в самых разных образах и профессиях. Сейчас, чтобы сделать хороший подарок дочери, мало купить ей Барби с дворцом, платьями и шикарным автомобилем. Нужно еще купить Барби на диске, чтобы девочка не только играла, но и развивалась, вырабатывая в себе вкус модельера или визажиста.


Барбимания продолжается и в наше время. Блондинка всех времен и народов - кукла Барби — продолжает свое победное шествие по планете, оставаясь в двадцатке самых популярных товаров. А ее «мама» - Рут Хэндлер, в прошлом скромная стенографистка — ныне владеет миллионами.

 

Источник: http://www.golddisk.ru/


Добавить комментарий
Имя 
E-Mail
Комментарий
Код с картинки

Популярные события и новости

» Достоинства и свойства деревянной мебели

» Доверительное управление имуществом

» Насос для дачи

» Сплит-системы марки Yoshimitsu - оптимальный выбор

» Понятие, классификация металлопроката и изделия из него

популярные новости...


  
Rambler's Top100 Rambler's Top100

Недвижимость | Путешествия и туризм | Транспорт | Безопасность | Карьера | Популярное | О проекте | Контакты

Viziter.ru © 2007-2009